Проезд на протоку перекрыт

|
Этот участок территории теперь принадлежит Владивостокской компании ПТК ДВ. Но что самое удивительное, незаконно проложенные бетонные блоки преграждают проезд к протоке. Замечу – к одному из любимых мест всей жителей и гостей поселка. Неужели компания ПТК ДВ решила забрать себе весь прилегающий участок пляжа? Мы попытаемся выяснить, на каких основаниях был прегражден этот проезд.

Для того, что бы выяснить, законно ли был прегражден проезд к протоке на муниципальном пляже, мы решили обратиться к руководителю аппарата администрации района. Встретиться с нами лично и ответить на наши вопросы Евгений Алексеевич Заблоцкий к сожалению не согласился, поэтому ответ мы смогли получить только по телефону.

Евгений Заблоцкий (руководитель земельного отдела администрации Хасанского района): «Дорогу они не должны перекрывать, поселение должно проверить и внести предписание – освободить дорогу. Прокуратура должна отреагировать, РосРеестр должен отреагировать. У них есть участок; по периметру там у них на схеме все нарисовано – где их участок. А что они там перекрыли – я не знаю».

После разговора с Евгением Алексеевичем нам стало ясно, что проезд на протоку Владивостокской компанией был перекрыт незаконно, именно поэтому мы обратились в администрацию славянского городского поселения, для того что бы выяснить, как же так получилось и что нужно сделать, что бы хоть как-то сдвинуть эту тему. Ответ, так же как и в первом случае, мы смогли получить только по телефону.

Татьяна Винникова (начальник земельного отдела Славянского городского поселения): «Для того, чтобы предметно вам ответить на вопрос – что огорожено, где огорожено? в границах участка или нет?, – нам необходимо сделать проверку. Проверку мы сделаем либо плановую (план проверок составляется на последующий год), либо внеплановую (при условии, если это предприятие не проверялось в течение трех лет), либо внеплановую по обращению. Поэтому точно прокомментировать я не могу. Ко мне никто не подходил. Администрация поселения в свою очередь написала обращение в прокуратуру Хасанского района по данному вопросу с тем, чтобы либо прокуратура провела проверку по данным фактам, либо инициировала проведение проверок уполномоченному органу».

После того как мы получили ответы на интересующие нас вопросы от представителей администрации, становится ясно, что каждая из сторон преследует только свои интересы. Конечно же, мы решили спросить и самого участника ситуации. Его ответ на интересующий нас вопрос оказался самым оригинальным.

Александр Лукашев (руководитель компании ПТК ДВ): «Почему-то администрация Хасанского района поручала ставить нам ограничения в виде обеспечения преграждения движения любого автотранспорта. Так что я не знаю, что администрация вам говорит. Просто наши славянцы привыкли ездить по пляжам. Ни в одной цивилизованной стране мира по пляжам, по местам отдыха не ездят. Правильно? А наши же привыкли».

Попытавшись разобраться в ситуации с прегражденным проездом на пляже, мы как всегда наткнулись на стену непонимания, ведь у каждой стороны причастной к этой ситуации есть своя правда. И пока будет продолжаться спор «кто прав, кто виноват», жителям поселка придется пользоваться объездной дорогой».

Проезд на протоку перекрыт
logo

Добавить комментарий