Поздравления для одиноких пенсионеров

|
Школьники, воспитанники детских садов и детского дома Хасанского района приняли активное участие в этой доброй предновогодней акции, став внуками по переписке для одиноких пожилых людей.
По данным начальника районного отдела социального обслуживания на дому Татьяны Дорошенко, уже более тридцати детей написали свои пожелания одиноким инвалидам и пенсионерам. Ребята написали письма с теплыми словами поздравлений и пожеланий к Новому году.

- Одними из первых к акции присоединились воспитанники славянского детского сада «Тополек», - рассказывает Татьяна Дорошенко. - Малыши своими руками сделали яркие и очень красивые открытки, в которых написали пожелания для своих бабушек и дедушек по переписке.
Сотрудники социальной службы уже начали вручать новогодние поздравления своим подопечным. Одинокие пенсионеры и инвалиды, проживающие в селах Безверхово и Перевозное, уже получили такие послания от внучат. Соцработники отмечают, что пожилые люди были растроганы и приятно удивлены такому вниманию со стороны маленьких хасанцев.

Кроме воспитанников «Тополька», поздравительные открытки и письма готовят также воспитанники детского дома в Славянке, школьники и дошкольники из Посьета и Зарубино. Акция «Внуки по переписке» продлится до 15-го января, поэтому желающие принять в ней участие еще могут успеть подготовить свое поздравление.
Ирина НОВИКОВА.
Источник информации
Поздравления для одиноких пенсионеров
logo

Добавить комментарий