15-летняя школьница из Славянки стала чемпионкой Дальнего Востока

|
В минувшие выходные 15-летняя Анна Кузьменко, не раз радовавшая земляков своими победами в соревнованиях по настольному теннису, вновь подтвердила свой статус одной из сильнейших теннисисток Приморья. С чемпионата Дальневосточного федерального округа Аня вернулась в звании чемпионки в парном разряде.

Чемпионат ДВФО по настольному теннису проходил с 11 по 15 января. в г. Уссурийск Он собрал более шестидесяти сильнейших спортсменов Сахалина. Якутии, Магадана, Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Три дня спортсмены состязались в командном, личном первенстве и в парном разряде. Славянская школьница, включенная в состав сборной Приморского края по настольному теннису, приняла участие во всех видах соревнований.

В первый день чемпионата состоялось командное первенство. Сборная Приморья оказалась на высоте: первое место среди мужских команд и второе место среди женских. Это день принес Анне второе место в командном зачете.

Во второй день чемпионата участники соревнований сразились в личном первенстве. Этот этап соревнований оказался очень показательным и продуктивным для А. Кузьменко: если перед началом состязаний, согласно российскому рейтингу, Аня была лишь 18-ой в списке участников чемпионата, то уже после блестяще одержанных побед над сильнейшими соперниками, девушка поднялась на двенадцать позиций и уверенно заняла 6-ю строчку в турнирной таблице.

Звание чемпионки Приморского края по настольному теннису А. Кузьменко принес третий соревновательный день. 15 января спортсмены состязались в парном разряде. В дуэте с уссурийской теннисисткой А. Дударь славянская школьница обыграла пары из Якутии, Магадана, Хабаровска и Амурской области и стала обладательницей золотой медали и звания чемпионки Дальневосточного федерального округа по настольному теннису в парном разряде.

Поездка славянской теннисистки на чемпионат ДВФО состоялась при поддержке администрации Хасанского муниципального района. Подготовкой спортсменки занимается педагог детского спортивного центра А. Н. Черепахин.
Источник информации
15-летняя школьница из Славянки стала чемпионкой Дальнего Востока
logo

Добавить комментарий