«Вдохновение» порадовало талантами

|
«Вдохновение» порадовало талантами19 мая Центр детского творчества «Вдохновение» дал отчетный концерт: воспитанники творческих студий и объединений продемонстрировали свои достижения за минувший учебный год.

Отчетный концерт воспитанников Центра детского творчества «Вдохновение» неизменно превращается в яркое событие культурной жизни района: море таланта и позитива, шум и радость, заслуженная гордость за успехи учеников и благодарность за труд педагогам.

Сегодня в творческих объединениях ЦДТ занимаются более 750 юных, маленьких и совсем маленьких славянцев. Некоторым из них едва исполнилось 3 года! Как говорят педагоги учреждения дополнительного образования, «Вдохновение» - это любовь навсегда, ведь даже после окончания школы его воспитанники нередко приходят в ЦДТ. Правда, уже в другом статусе – родительском, держа за руку будущих звезд районной, а то и краевой, сцены.

Год от года ширится спектр оказываемых здесь услуг дополнительного образования. К «именитым» КВПК «Держава», ансамблю народного и эстрадного танца «Антураж». вокальной студии «Новая волна», театру-студии «Лик», кружку декоративно-прикладного творчества добавляются новые творческие объединения - театр пантомимы «Прикосновение», ритмопластика, кружки рукоделия и мягкой игрушки. Только в этом году в ЦДТ их работало 19! Но и это не предел, говорит директор ЦДТ «Вдохновение» Людмила Тищенко.

- У нас много планов, много разнообразных идей. Они продиктованы нашими детьми, их интересами. Так, например, уже в скором времени, возможно, на будущий год, мы постараемся открыть своеобразный театр моды, который объединит два популярных направления – поделки из кожи и оригами. Также в планах открытие мультстудии. Ну и, конечно же, современные дети хотят заниматься в технических кружках, осваивать азы конструирования. Надеюсь, что в будущем мы сможем предложить и такие кружки, - делится планами на будущее Л. Тищенко.
«Вдохновение» порадовало талантами
logo

Добавить комментарий