Песни под гитару на морском берегу

|
Эта встреча стала одной из цикла мероприятий, которые были организованы отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского района в рамках празднования Дня народного единства. Среди приглашенных были представители работающей молодежи, студенты, военнослужащие воинских частей, а также молодежь с ограниченными возможностями.
Музыкальную встречу открыл исполнитель бардовских песен из Хабаровска Евгений Кейпман. Он является не только автором и исполнителем международного класса, прекрасно владеет своим голосом и инструментом, но много лет возглавлял жюри различных фестивалей бардовской песни, в том числе «Приморских струн» и «Славянского берега». С творчеством Евгения Кейпмана знакомы не только российские слушатели, но также ценители авторских песен из стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Мы рады, что в его плотном графике нашлось время приехать в Хасанский район и принять участие в наших встречах (в декабре Евгений Кейпман приглашен в Германию для выступления на международном конкурсе авторов-исполнителей). Ранее, 4 ноября, его выступления прошли для жителей села Барабаш и служащих воинской части на сцене Дома офицеров, - рассказала главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского района Светлана Капицына. Она объяснила, что место для проведения встречи было выбрано не случайно:

- Во-первых, бухта Баклан после проведения фестивалей бардовской песни «Славянский берег» стала символом творчества, во-вторых, сюда съезжается огромное количество людей не только со всех уголков Дальнего Востока, но и всей России. Поэтому мы решили собраться именно здесь. Пользуясь случаем, хотим поблагодарить Андрея Михайловича Плотникова, который предоставил в наше распоряжение помещение базы для проведения мероприятия по случаю Дня народного единства.

Для собравшихся гостей было организовано чаепитие с вкусными и сладкими пирогами, испеченными на Славянском хлебозаводе специально для этого случая.

Погода позволила, и было решено разжечь костер, возле которого в теплой и непринужденной атмосфере прозвучали песни в исполнении военнослужащих Сергея Калашникова и Петра Косицына, Светланы Капицыной, Михаила Бобровского и остальных гостей, кто пожелал спеть под гитару любимую песню.

- Мы уже планируем следующий творческий сезон. Помимо масштабных мероприятий, будем проводить и подобные сегодняшней встречи в узком кругу. К примеру, День рождения комсомола хотим отметить на Кравцовских водопадах. Разведем большой «комсомольский» костер, сварим уху, испечем картошку и будем петь замечательные песни под гитару, - поделилась планами на будущее начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского района Галина Яковлева.

Песни под гитару на морском берегу
logo

Добавить комментарий