Всероссийская Вахта Памяти-2014 пройдет в Приморье

|
Всероссийская Вахта Памяти-2014 пройдет в ПриморьеПриморский край станет платформой для проведения Всероссийской Вахты Памяти-2014, в которой будут участвовать более 300 поисковиков со всей страны. Мероприятия пройдут в Хасанском районе. Такое решение озвучили недавно на совещании координационного совета общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" в Москве, сообщает Примамедиа со ссылкой на администрацию Приморского края.

Как сказали в Москве, важную роль в решении сыграло проведение Вахты Памяти "Хасан-2013", прошедшей с 10 по 25 августа в Приморье. Со дна озера Хасан дальневосточные поисковики подняли останки двух красноармейцев и их личные вещи, а также предметы снаряжения. Предполагается, что в следующем году полевые работы пройдут на границе с Китаем. Организаторы не исключают, что Вахта Памяти 2014 станет международным мероприятием: уже сейчас идут переговоры о возможности проведения поисковых работы на территории КНР.

Для участия в мероприятии в Приморский край приедут поисковики из большинства регионов России. Всего порядка 300 человек. Администрация края ведет переговоры о поставке тяжелой техники на уровне Минобороны РФ.

Организаторы приглашают к участию в Вахте Памяти школьников и студентов со всего Приморья.
Всероссийская Вахта Памяти-2014 пройдет в Приморье
logo

Добавить комментарий