Подозреваемый в браконьерстве заявил об избиении полицией в Приморье

|
РИА Новости. Один из браконьеров, рыбачивших в заповеднике на реке Нарва в Хасанском районе Приморья, заявил, что его самого, а также его друзей избили сотрудники полиции, сообщает во вторник краевое УМВД России.

"В ходе рейда на реке были обнаружены трое ранее судимых граждан, которые подозреваются в незаконном вылове рыб лососевых пород", — говорится в сообщении.

Оперативники нашли у мужчин незаконные орудия лова, со всеми рыбаками были проведены профилактические беседы, снасти изъяты.

"Позже от одного из рыбаков, 44-летнего жителя села Барабаш, поступило заявление, что он и двое его друзей были якобы избиты группой неизвестных в масках, предположительно — сотрудниками полиции", — говорится в сообщении.

По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников МВД будет доказана, они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечает управление.

"В случае, если сведения, изложенные в заявлении, не подтвердятся, в отношении граждан будет возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса", — говорится в сообщении. Наказанием за ложный донос может стать лишение свободы на срок до двух лет.
Подозреваемый в браконьерстве заявил об избиении полицией в Приморье
logo

Добавить комментарий