Владивосток встретит олимпийский огонь 15 ноября

|
Владивосток встретит олимпийский огонь 15 ноябряСамолет с олимпийском огнем приземлится во Владивостоке 15 ноября, здесь эстафету встретят торжественными мероприятиями и праздничным концертом, сообщает во вторник Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эстафета олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Всего в ней примут участие 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский факел «Сочи-2014» через 2,9 тысячи населенных пунктов всех 83 субъектов РФ. В списке факелоносцев, который опубликован на официальном сайте эстафеты олимпийского огня, указано более 50 жителей Владивостока и Приморья.

«МАВ примет воздушное судно с олимпийским огнем на борту 15 ноября. Торжественная церемония начнется сразу после приземления воздушного судна. В мероприятии примут участие более 70 человек: почетные граждане Приморского края, представители администрации Приморья, Артема и Владивостока. В аэропорту будет установлена сцена, на которой пройдет концерт в честь прибытия олимпийского огня в Приморский край», — говорится в сообщении.

После торжественных мероприятий в аэропорту эстафета передачи огня продолжит свой путь на приморской земле. По данным администрации края, в первый день огонь прибудет на остров Русский, где состоится первый этап эстафеты протяженностью 9,3 тысячи метров, который завершится празднованием на территории кампуса ДВФУ. На следующий день факелоносцы пронесут огонь по Русскому и Золотому мостам, затем по городским улицам в районе фабрики «Заря», Второй Речки, проспекта Столетия, Некрасовской и Гоголя.

Промежуточное празднование состоится во ВГУЭС. Затем огонь отправится на центральную площадь, улицы Светланскую, Пушкинскую, Суханова, Уборевича и другие. Финальной точкой празднования станет железнодорожный вокзал. Отсюда огонь на фирменном поезде будет отправлен в следующий пункт назначения — Хабаровск, где его прибытие ожидается 17 ноября. Приморье станет единственным регионом России, из которого эстафета продолжится по железной дороге.
Владивосток встретит олимпийский огонь 15 ноября
logo

Добавить комментарий