Рецидивист, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку в Приморье, пойдет под суд

|
Мужчина вошел в доверие к своей жертве, представившись стоматологом

Владивосток, 6 ноября, PrimaMedia. Неоднократно судимый житель Лучегорска, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку, пойдет под суд в Приморье. Мужчина увидел свою жертву, когда она выходила из стоматологии, и решил войти к ней в доверие, представившись врачом этой клиники, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе СУ СК РФ по ДФО.

Согласно собранным доказательствам, в ноябре 2012 года обвиняемый, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений различной тяжести, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Лучегорска, увидел выходившую из стоматологической клиники 9-летнюю девочку и решил ее изнасиловать.

Для реализации задуманного мужчина догнал идущую домой жертву и, входя в доверие, представился медицинским работником клиники, из которой девочка только что вышла.

В дальнейшем, мотивируя свои действия необходимостью оказания ребенку дополнительных стоматологических услуг с использованием оборудования, якобы, расположенного в другом здании поселка, обвиняемый обманом заманил девочку к себе в квартиру, где вначале изнасиловал, а потом, желая избежать ответственности за содеянное - убил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено заместителю Генерального прокурора Российской Федерации для утверждения обвинительного заключения.

31-летний житель поселка городского типа Лучегорска Пожарского района Приморского края обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
Рецидивист, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку в Приморье, пойдет под суд
logo

Добавить комментарий