Снег накроет Приморье на выходных

|
Владивосток, 7 ноября, PrimaMedia. Снег накроет Приморье на выходных. Также в крае ожидается похолодание. На северо-востоке края столбики термометров опустятся до -15?C, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

В предстоящую субботу на смену антициклону с районов Забайкалья придет очередной циклон. В ночь на субботу в Приморье ожидается погода без осадков. Будет морозно. На большей части края температурный фон составит -3...-8?C, на северо-востоке края столбики термометров опустятся до -15?C, теплее будет на южном побережье, здесь 0...+4?C.

Днем 9 ноября циклон принесет потепление и осадки преимущественно в виде дождя, на севере - со снегом. Температура воздуха днем составит +4...+12°С, вечером с прохождением холодного фронта на западе края ожидается понижение температур воздуха на 5-8°С.

В ночь на воскресенье на большей части края сохранятся осадки в виде мокрого снега, местами на побережье в виде дождя. В отдельных районах возможны гололедные явления. Днем на большей части края ожидается погода преимущественно без осадков. Вероятность небольшого снега сохранится лишь на севере края. С севера на юг Дальнего Востока начнет поступать арктический воздух, вызывая резкое понижение температур воздуха на 5-10°С.

Таким образом, начало следующей недели в Приморье будет холодным. На большей части края в ночные часы температура воздуха составит от -4 до -18?C, днем от -2 до +8?C.

Во Владивостоке в субботу ночью без осадков. Днем пасмурно, временами дождь, вечером переходящий в осадки в виде дождя со снегом. Ветер юго-восточный умеренный, вечером северный сильный. Температура воздуха ночью +2...+4°С, днем +7...+9°С, к вечеру понижение до +3...+5°С.

В ночь на воскресенье в краевом центре будет облачно, пройдут небольшие осадки в виде дождя со снегом. Днем переменная облачность, без осадков. Сохранится сильный северный ветер, порывами 20-23 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит -1...-3°С, днем около 0°С.
Снег накроет Приморье на выходных
logo

Добавить комментарий