ЕБРР проявил заинтересованность в сотрудничестве с Приморским краем

|
Россия, Приморский край: Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на встрече с представителями ЕБРР обсудил перспективы сотрудничества. По словам Миклушевского, в настоящее время в регионе проводится большая работа по привлечению инвестиций.

Как отмечает информационный отдел ТПП-Центра, Приморский край заинтересован в привлечении высоких технологий, которые позволят региону выйти на международные рынки.

В ответном слове директор по региональному развитию ЕБРР Арвид Тюркнер отметил, что у региона и банка имеется достаточно большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.
«Руководство банка может инвестировать денежные средства в развитие малых и средних предприятий, инфраструктуру, транспорт, энергетику, в т.ч. по схеме государственно-частного партнерства», - сказал Арвид Тюркнер.

Стороны обсудили также возможность участия ЕБРР в финансировании программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры КГУП "Примтеплоэнерго". Напомним, модернизация этого предприятия, предполагает замену дорогостоящего мазута на уголь и газ.

На переговорах была затронута тема привлечения инвестиций в лесную отрасль. Миклушевский подчеркнул, что развитие лесного хозяйства представляет определенный интерес для региона, так как Приморский край намерен развивать экологический туризм. В Приморье много красивых мест, сейчас ведутся работа о приобретении трех самолетов, планируется открытие чартерных вертолетных рейсов.

Арвид Тюркнер выразил заинтересованность и желание принять участие в проектах по развитию малой авиации, покупке морского транспорта, строительства автотрассы Владивосток - Находка - Порт "Восточный" и др. Стороны договорились в ближайшее время подписать соглашение, позволяющее активизировать работу по привлечению грантов.
ЕБРР проявил заинтересованность в сотрудничестве с Приморским краем
logo

Добавить комментарий