В Приморье уничтожен миллион кустов конопли

|
В Приморье уничтожен миллион кустов коноплиВ окрестностях села Рассказово Хасанского района уничтожено около одного миллиона кустов конопли на площади 15 гектаров в рамках оперативно-профилактической операции наркосодержащих растений "Мак-2014".

В операции по уничтожению растения приняли участие сотрудники Уссурийского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю совместно с пограничниками УФСБ России по Приморскому краю и представителями администрации Ханкайского района. При уничтожении дикорастущей конопли использовались гербициды.

Ранее наркополицейские ликвидировали очаги посевов конопли в Лесозаводском и Спасском районах.

Стоит отметить, что с начала проведения операции "Мак-2014" из незаконного оборота было изъято более 400 кг марихуаны, возбуждено 31 уголовное дело.

Что касается владельцев земельных участков и арендаторов сельхозугодий, то они обязаны своевременно уничтожать мак и дикорастущую коноплю на своих территориях. Иначе их могут привлечь к административной ответственности с выплатой крупного штрафа.

Напомним, что о фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотиков жители Приморского края могут сообщить анонимно круглосуточно на «телефон доверия» - 245-45-30.
В Приморье уничтожен миллион кустов конопли
logo

Добавить комментарий