ПОРТ ЗАРУБИНО СОВМЕСТНО МОДЕРНИЗИРУЮТ ГК «СУММА» И ПРОВИНЦИЯ ЦЗИЛИНЬ

|
Председатель правительства пров. Цзилинь Байанколу и президент ГК «Сумма» Александр Винокуров подписали соглашение о совместном развитии логистических возможностей порта Зарубино на Дальнем Востоке.

МТП Зарубино расположен в Хасанском районе Приморского края РФ. Это незамерзающий порт в 63 км от КПП Хунчунь (КНР, пров. Цзилинь). Ежегодная пропускная способность порта - 60 млн. тонн.

ГК «Сумма» - частное коммерческое предприятие, которое инвестирует значительные средства в развитие и поддержание мощностей данного порта. Кроме того, холдинг вкладывает средства в такие отрасли экономики, как иинженерия, логистика, строительство промышленных объектов, телекоммуникации и добыча природного газа. ГК «Сумма» - крупнейший портовый оператор в РФ и третий по величине в Европе.

Правительство пров. Цзилинь сейчас активно подыскивает порт-партнер на северо-востоке в рамках реализации приоритетной национальной программы "Новый шелковый путь" и создания экономического пояса с одноименным названием. Товары из КНР пойдут через Монголию и Россию в ЕС. Кроме того, в Хасанском районе создается зона трансграничной экономической кооперации России и Китая.

Руководители пров. Цзилинь пригласили партнеров из ГК «Сумма» совместно строить логистический центр для привлечения потока грузовых судов. Также планируется возведение складского комплекса и ускорение прохождения товарами таможенных формальностей.

Источник: Синьхуа

Фото: пресс-центр ГК «Сумма»
ПОРТ ЗАРУБИНО СОВМЕСТНО МОДЕРНИЗИРУЮТ ГК «СУММА» И ПРОВИНЦИЯ ЦЗИЛИНЬ
logo

Добавить комментарий