Волонтеры почистили реки Владивостока от 7,5 тонн мусора

|
Жители Приморья озаботились чистотой местных рек. Более 7,5 тонн мусора собрали во Владивостоке участники экологического субботника «Малым рекам – чистые берега». В акции участвовали волонтеры, экологические организации, а также компании по утилизации и переработке отходов.
- Мы хотим привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения малых рек. Зачастую в больших городах они уже не воспринимаются не как природные объекты и превращаются в канализационные коллекторы и свалки. А ведь речки – важная часть городской экосистемы, - рассказали в пресс-службе администрации Приморского края.
Помимо Владивостока субботник также состоялся в Хасанском районе Приморья.
Большое внимание волонтеры уделили уборке берегов Солёной Протоки, где гнездятся перелётные птицы – несколько видов уток, и краснокнижные белые цапли. Местные жители добровольно стараются содержать берега Солёной Протоки в чистоте. Однако любители пикников, а также организаторы несанкционированных свалок мусора сводят на нет их работу.
Мусор, собранный добровольцами, будет вывезен и грамотно утилизирован. А одна из компаний-партнёров экологической акции заберёт полиэтиленовые отходы на переработку.
Волонтеры почистили реки Владивостока от 7,5 тонн мусора
logo

Добавить комментарий