Крупнейший в мире контейнеровоз «MSC Oscar» зашел в бухту Славянка

|
13 января 2015 года в бухту Славянка порта Посьет в Хасанском районе Приморья зашел крупнейший в мире контейнеровоз «MSC Oscar». Приморский порт стал первой точкой, куда зашел новый гигант-контейнеровоз. Об этом 15 января 2015 года сообщила пресс-служба группы компаний «Транзит-ДВ».

Как сообщается, заход контейнеровоза «MSC Oscar» в Славянку связан с развитием мультимодального производственно-логистического комплекса и апробацией точек якорной стоянки в порту.

Отмечается, что мультимодальный производственно-логистический комплекс в Славянке создается группой компаний «Транзит-ДВ» для организации работы международного транспортного коридора «Приморье-2». Планируется, что товары народного потребления, производимые в северо-восточных провинциях Китая, будут поступать в Славянку и Зарубино, где с помощью рейдового перегрузочного комплекса будут перегружаться на суда-контейнеровозы для дальнейшей доставки грузополучателям по всему миру.

Напомним, что 08 января 2015 года на верфи Окпо компании DSME, Южная Корея, состоялась церемония крещения и передача заказчику контейнеровоза «MSC Oscar» вместимостью 19224 TEU. После ввода в эксплуатацию «MSC Oscar» стал крупнейшим контейнеровозом в мире и забрал пальму первенства у контейнеровоза «CSCL Globe» (вместимостью 19100 TEU) компании China Shipping Container Lines, который в первых числах декабря 2014 года вышел в свой первый рейс.
Крупнейший в мире контейнеровоз «MSC Oscar» зашел в бухту Славянка
logo

Добавить комментарий