В Нарвинский тоннель запустили автомобили

|
Хасанском районе подходит к завершению строительство Нарвинского тоннеля. Сегодня на месте стройки побывал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

В тоннеле уже полностью забетонирован постоянный свод. Примерно на 90 процентов, по словам подрядчика, выполнен первый слой проезжей части. Его делают из высокопрочного бетона. Также оформлены портальные участки, установлены кронштейны под прокладку кабельно-проводниковой продукции. Сегодня по тоннелю прошла первая автоколонна машин с оборудованием. Пока тоннель открыт лишь для строителей.

Как сообщил заместитель главного инженера краевого предприятия «Примавтодор» Андрей Ильин, работы на объекте ведутся с опережением около 20 дней.

По словам Василия Усольцева, значительный вклад в общее дело внёс коллектив профессионалов ЗАО «ТМК», который после банкротства компании присоединился к краевому «Примавтодору». После завершения строительства Нарвинского тоннеля строителей направят на завершение трассы Владивосток - Находка и на дороги Хасанского района для выполнения оперативного ремонта.

Сейчас трудовому коллективу предстоит провести освещение в тоннеле, выполнить монтаж системы пожаротушения, организовать подъезды к тоннелю и их облицовку. Полностью тоннель длиной 575 метров будет готов к декабрю.
В Нарвинский тоннель запустили автомобили
logo

Добавить комментарий