Свободный порт Владивосток: плюс четыре резидента

|
Проектом предусматривается строительство специализированного перегрузочного комплекса для угля.

«Корпорация развития Дальнего Востока» подписала соглашение с ООО «Новый угольный терминал» об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток. Резидент инвестирует более 717 миллионов рублей и будет предоставлять весь комплекс логистических услуг: хранение, перевозка, страхование груза, его охрану.

Уголь будет поступать в порт по железной дороге для последующей транспортировки морским путем на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

ООО «СиЛайф» собирается построить в бухте Перевозной Хасанского района завод по разведению дальневосточного трепанга, гребешка и мидий и уже к 2019 году планирует выращивать до 200 тонн трепанга и 65 тонн гребешка.

Согласно имеющейся информации, «Новый угольный терминал» будет полностью соответствовать стандартам экологии, утвержденным в законодательстве России.

«Строительство крупных ориентированных на импорт объектов, таких как угольный терминал позволит простимулировать экономику Приморского края». При этом будут сформированы новые рабочие места, что сократит отток населения, а также создаст достаточно благоприятные условия для дальнейшего освоения территорий.

Отметим, что Минвостокразвития разработало проект федерального закона, в котором предложило расширить уже существующие льготы в рамках свободного порта Владивосток. Как сообщало ufirms.ru, с 1 января 2016 года свободный порт Владивосток должен был стать полностью открытым для безвизового посещения иностранцами сроком на восемь суток, однако одна из ключевых преференций не заработала по сей день.
Свободный порт Владивосток: плюс четыре резидента
logo

Добавить комментарий