В Хасанском районе Приморья сотрудники полиции провели акцию по профилактике социального мошенничества

|
В рамках акции «Стоп, мошенник!» участковый уполномоченный отдела МВД России по Хасанскому району  Сергей Литвиненко совместно  со специалистом по социальной работе Инной Горюхиной напомнили  жителям поселка Славянка о том, как обезопасить себя от действий мошенников.

Мероприятие   направлено  на  профилактику социального мошенничества и ориентировано, в первую очередь, на людей пожилого возраста: именно они чаще других становятся жертвами злоумышленников.

Во время лекции присутствующим вручили  специальные  памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников. На листовках указаны телефоны, по которым можно обратиться за консультацией или помощью в случае  мошенничества.

Организаторы акции информировали граждан о том, что на территории района зафиксированы факты мошеннических действий с использованием телефона и призвали граждан быть бдительными,  не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сотрудники полиции подчеркнули, что жертвами  мошенников становятся  люди разных возрастов и социальных статусов, но, чаще всего такой информации доверяют пенсионеры.  Злоумышленники специально создают определенную психологическую атмосферу, чтобы заставить человека переживать и поверить им. Самое главное в этой ситуации – не поддаваться панике.

Участники акции разъяснили гражданам алгоритм действий в случае возникновения подозрений в мошеннических действиях, рассказали об основных уловках, которые используют мошенники, предлагающие приобрести чудодейственные лекарства или медицинские приборы.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району
В Хасанском районе Приморья сотрудники полиции провели акцию по профилактике социального мошенничества
logo

Добавить комментарий