Поддержку получателям «дальневосточных гектаров» будет оказывать федеральная Корпорация МСП

|
Поддержку получателям «дальневосточных гектаров» будет оказывать федеральная Корпорация МСПФедеральная компания по развитию малого и среднего предпринимательства», она же «Федеральная Корпорация МСП», будет оказывать посильную помощь тем, кто захочет использовать свой дальневосточный гектар для бизнеса.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, соответствующее соглашение «Федеральная компания по развитию малого и среднего предпринимательства» подписала с с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В рамках вышеупомянутого соглашения, стороны договорились о взаимодействии по целому ряду вопросов помощи и содействия малому и среднему бизнесу.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии по целому ряду вопросов содействия малому и среднему бизнесу. В частности, в фокусе внимания институтов развития оказались действующие меры поддержки, их совершенствование и развитие, а также наполнение системы «Бизнес-навигатор МСП» информацией о мерах, доступных для получателей «дальневосточных гектаров».

«Мы рассчитываем на продуктивное сотрудничество с Корпорацией МСП. Сотрудники агентства постоянно получают запросы относительно того, какие меры поддержки бизнеса действуют сейчас в регионе. Особенную актуальность меры поддержки получают сейчас, когда с 1 февраля каждый гражданин России сможет получить гектар земли на Дальнем Востоке, начать свое дело, открыть для себя новые возможности», — сказал генеральный директор агентства Валентин Тимаков, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее Корпорация МСП снизила «порог входа» в программу льготного кредитования малого бизнеса до 10 млн рублей с 50 млн рублей.

«Это означает, что предприниматели могут получить кредит по льготной ставке 9,6%-10,6% годовых при сумме кредита от 10 млн рублей. Такая мера поддержки может быть существенной для предпринимателей, которые ведут бизнес на «дальневосточном гектаре», — говорится в сообщении.
Источник информации
Поддержку получателям «дальневосточных гектаров» будет оказывать федеральная Корпорация МСП
logo

Добавить комментарий