Думу возглавил Андрей Якимчук

|
Думу возглавил Андрей ЯкимчукНа мартовском заседании председателем Думы Хасанского муниципального района был избран депутат, генеральный директор ПАО «Славянский СРЗ» Андрей Якимчук.

В минувшую среду, 29 марта состоялось очередное заседание Думы Хасанского района. Одним из главных вопросов повестки дня для районных законодателей стали выборы председателя Думы 5-го созыва. Ранее, на февральском заседании председатель Думы Анна Рябова, занимавшая этот пост с 2013 года, официально сложила свои полномочия.

Решением депутатов выборы проходили в форме тайного голосования. В бюллетень была внесена одна единственная кандидатура - депутата Андрея Петровича Якимчука.

Депутаты были единодушны - все присутствующие парламентарии единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. Решение Хасанской Думы вступило в силу со дня принятия, то есть 29 марта. В своем приветственном слове вновь избранный спикер поблагодарил коллег за оказанное доверие.

- Я люблю Хасанский район, живу здесь давно, перевез из Владивостока сюда свою семью, поэтому заинтересован в том, чтобы основательно подойти к работе на посту председателя, - сказал Андрей Петрович.

- Создать комфортные условия для жизни хасанцев, привлечь на территорию района дополнительные бюджетные средства и инвестиции - это сегодня важнейшая задача, которая стоит перед депутатами. Андрей Якимчук подчеркнул, что не собирается покидать пост генерального директора ПАО «Славянский СРЗ», поэтому обязанности председателя Думы он будет исполнять на непостоянной основе, без отрыва от основной работы и не получая за это зарплату.

По его словам, это поможет районному бюджету сэкономить, а всем депутатам добавит нагрузки, ведь часть представительских обязанностей придется равномерно распределить. Присутствующий на заседании глава Хасанского района Сергей Овчинников, обратившись к депутатам, отметил, что новый председатель Думы пятого созыва избран на полтора года - осенью 2018 года сроки полномочий нынешних депутатов закончатся, и хасанцев ждут новые выборы.

- А до этого времени необходимо продолжать плодотворно работать на благо жителей Хасанского района, - отметил Сергей Овчинников.

- Уверен, что Андрей Петрович с этой задачей справится, конечно, с помощью депутатов Думы района.
Источник информации
Думу возглавил Андрей Якимчук
logo

Добавить комментарий