Выборы главы района не состоялись

|
Выборы главы района не состоялисьВыборы главы Хасанского муниципального района признаны несостоявшимися. До осени руководство муниципальным образованием будет осуществлять врио главы Хасанского муниципального района.

В пятницу, 30 марта, стоялось внеочередное заседание Думы Хасанского муниципального района. Главным и единственным вопросом повестки дня заседания значилось подведение итогов конкурса на замещение должности главы Хасанского района.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы района проходил с 19 по 30 марта. Документы на конкурс предоставили 10 кандидатов. Однако уже после второго этапа конкурса число претендентов на должность руководителя территории сократилось до четырех. Качественный состав кандидатов на пост главы района можно представить следующим образом: хозяйственники, бизнесмен и управленец. Все они были допущены к третьему этапу конкурса, проходившему в виде собеседования.

После собеседования, в ходе которого кандидаты рассказывали о себе и озвучивали свои планы по развитию территории, отсеялся еще один конкурсант. Таким образом, депутатам районной Думы на голосование было представлено три кандидатуры – В. Ф. Алпатов, С. А. Буркун и В. Н. Прокопчик. В ходе тайного голосования мнение депутатов, а их на заседание Думы пришло 20 из 25 человек, разделилось почти поровну между двумя основными претендентами на пост главы Хасанского района. Однако количество голосов, набранное каждым из кандидатов, оказалось недостаточным для избрания его главой района: согласно Устава Хасанского муниципального района, решения Думы принимаются числом голосов, превышающем 50% от установленного состава членов Думы Хасанского муниципального района. Ни один из кандидатов на пост главы района не набрал необходимые 13 голосов.
Выборы главы района не состоялись
logo

Добавить комментарий