На Хасанских выборах пролилась первая кровь

|
Депутат местной думы и доверенное лицо одного из кандидатов в главы напал на начальника предвыборного штаба оппонента.

Сегодня в полночь в Хасанском районе Приморского края завершилась агитационная кампания второго тура голосования на выборах главы муниципального образования. Эксперты отмечают, что борьба за пост руководителя районной власти не отличалась особым следованием претендентами и их штабами этическим нормам. Своего апогея предвыборные страсти достигли в последние дни.

В ночь на четверг 23 октября сотрудниками ГИБДД Хасанского района была задержана машина с 20 тыс. экземплярами незаконной агитационной продукцией, направленной против нынешнего главы района и кандидата Вячеслава Крысина. Ночная разгрузка, которая проходила возле штаба его оппонента, вызвала подозрение у жителей Славянки, которые сообщили об этом в дежурную часть.

В пятницу, 24 октября, дошло до рукоприкладства. Пятеро лиц во главе с депутатом местной думы Константином Аликовым, который является доверенным лицом кандидата Александра Нарыжного, напали на начальника предвыборного штаба своего оппонента. Происшествие случилось в центре пос. Славянка. Пострадавший с травмами доставлен в районную больницу. По факту нападения возбуждено уголовное дело, РОВД Хасанского района проводит проверку обстоятельств преступления.

Второй тур выборов в Хасанском районе был объявлен в связи с тем, что 12 октября, в Единый день голосования, ни один из 5 кандидатов на должность главы администрации муниципального образования не смог набрать 50% голосов избирателей. Повторное голосование состоится в это воскресенье, 26 октября. В нем принимают участие Вячеслав Крысин и Александр Нарыжный, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре.
Источник: PrimaMedia
На Хасанских выборах пролилась первая кровь
logo

Добавить комментарий