На выборах в Хасанском районе лидирует Александр Нарыжный

|
На выборах в Хасанском районе лидирует Александр НарыжныйНа выборах в Хасанском районе по предварительной оценке данных лидирует Нарыжный Александр Степанович. Он собрал более 61,66% голосов избирателей, пришедших в воскресенье, 26 октября, на избирательные участки.

Вячеслав Крысин, выдвинутый местным отделением политической партии "Единая Россия" и занимающий пост главы района, остался позади, набрав лишь 34,36% голосов. За него отдали свои голоса на 2541 избирателей меньше.

Александр Нарыжный является исполнительным директором ОАО "Зарубинская база тралового флота", которое, в свою очередь, контролирует депутат Госдумы РФ от Приморского края Руслан Кондратов. Перед выборами главы Хасанского района Александр Нарыжный был исключен из рядов "Единой России" за неисполнение решений партии и грубое нарушение партийной дисциплины.

Напомним, поскольку на выборах 12 октября ни один из кандидатов на пост главы Хасанского района не набрал более 50% голосов избирателей, избирательная комиссия назначила дату проведения повторного тура выборов главы Хасанского района, в них приняли участие действующий глава Хасанского района Вячеслав Крысин и исполнительный директор ОАО "ЗБРФ" Александр Нарыжный, живущие и работающие в Хасанском районе.

Второй тур был "горяч" на разбирательства и рукоприкладство. Так, в преддверие очередных выборов в Хасанском районе возник скандал, связанный с незаконной приватизацией. Прокуратура района обнародовала информацию об уголовных делах в отношении администрации района. В данный момент возбуждено уголовное дело по факту завладения муниципальным имуществом. Кроме того, в минувшую пятницу пятеро лиц во главе с доверенным лицом кандидата Александра Нарыжного было совершено нападение на начальника предвыборного штаба оппонента нынешнего главы. Пострадавший с травмами доставлен в районную больницу. По факту нападения возбуждено уголовное дело, РОВД Хасанского района проводит проверку обстоятельств преступления.
На выборах в Хасанском районе лидирует Александр Нарыжный
logo

Добавить комментарий