Всегда в строю

|
Всегда в строю17 апреля ветераны и пенсионеры районного отдела полиции принимали поздравления с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Праздничное мероприятие прошло в конференц-зале администрации Хасанского муниципального района.

- День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации был учрежден в 2010 году. Этот праздник отмечается в день создания единой ветеранской организации МВД России, а его учреждение – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность государства и общества всем, кто в разные годы стоял на защите закона, охранял общественный порядок, оберегал покой граждан, противостоял злу и преступности, - сказала в своем приветственном слове председатель районного Совета ветеранов органов внутренних дел Елена Грачева.

Сегодня в рядах ветеранской организации МВД Хасанского района состоят 146 человек. Более 70 членов ветеранской организации продолжают нести службу по охране порядка в организациях, ведомствах и коммерческих структурах. Ветераны МВД Хасанского района участвуют в общественной жизни, передают свой богатый профессиональный опыт и мастерство молодым сотрудникам службы, ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В адрес ветеранов прозвучало много добрых слов поздравлений. Помощник депутата Государственной Думы С. Сопчука Евгений Махиня поздравил ветеранов МВД с праздником и от имени депутата вручил благодарственные письма ветеранам МВД А. К. Клевнюк, С. В. Жидкову и В. В. Кульганику.

Заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Е. Бондаренко поздравила ветеранов от имени главы района С. Овчинникова и вручила грамоты пятерым активистам ветеранского движения.

Также ветеранов МВД поздравили председатель Думы района А. Якимчук и глава Славянского городского поселения К. Ким.

Минутой молчания участники торжественного мероприятия почтили память сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, павших при выполнении служебного долга и ушедших из жизни, уже будучи в отставке.

Завершился праздник концертом с участием работников культуры и воспитанников творческих студий ЦДТ «Вдохновение» Хасанского муниципального района.
Источник информации
Всегда в строю
logo

Добавить комментарий