День рыбака отметили в Хасанском районе

|
День рыбака отметили в Хасанском районеВ минувшие выходные Хасанский район отметил День рыбака. Основные торжества прошли в Зарубино – поселке мариводов и рыбаков.

Празднование Дня рыбака в Хасанском районе началось 7 июля. Первыми профессиональный праздник отмерили работники ООО НПКА «Нереида» п. Зарубино. Это предприятие является одним из крупнейших в Хасанском районе – на сегодняшний день на нем трудятся около 100 мариводов. В компании взят курс на модернизацию и оптимизацию производства, который привел к увеличению объемов выпускаемой продукции. Так, например, в 2014 году с морских огородов ООО НПКА «Нереида» был снят урожай в 98 тонн морепродуктов, в 2015 году эта цифра выросла до 133,3 тонн, а в 2016 году составила более 250 тонн гребешка и трепанга.

В 2015 году ООО НПКА «НЕРЕИДА» вышла на мировой рынок. Деликатесная продукция зарубинских мареводов пользуется спросом в Японии, Китае, Южной Корее, Франции и других странах.

На предприятии эффективно внедряются новые научные разработки по выращиванию марикультуры, расширяется ассортимент выпускаемой продукции. Все это позволяет предприятию не только выживать в условиях экономического кризиса, но и успешно развивать производственные мощности, а также повышать зарплату работникам.

Поздравить коллектив предприятия с профессиональным праздником приехали глава Хасанского района Сергей Овчинников и глава Зарубинского городского поселения Олег Неглядов. В своем приветственном слове Сергей Владимирович отметил вклад ООО НПКА «Нереида» в дело обеспечения продовольственной безопасности и социально-экономической стабильности Хасанского района. Он поблагодарил мариводов за их труд и вручил грамоты и благодарности особо отличившимся работникам предприятия.

9 июля поздравления с Днем рыбака принимал коллектив крупнейшего рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия Хасанского района - Зарубинского базы флота. По традиции, празднование развернулось на берегу бухты Троицы, а его участниками стали не только работники предприятия, но и жители рыбацкого поселка. Поздравить зарубинцев с праздником, который здесь, по праву, является народным, приехала заместитель главы администрации Хасанского района Елена Бондаренко. От имени главы района она поздравила всех с Днем рыбака, пожелала всем крепкого здоровья, а самим рыбакам – богатого улова, и вручила грамоты и благодарности лучшим работникам предприятия.
День рыбака отметили в Хасанском районе
logo

Добавить комментарий