Хасанский район успешно презентовал себя во Владивостоке

|
Хасанский район успешно презентовал себя во Владивостоке20 октября делегация Хасанского района приняла активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Приморского края. Выставочный павильон, концертные номера и мастер-классы рассказали жителям и гостям Владивостока об истории, дне сегодняшнем и завтрашнем самого южного уголка Приморья.

Выставочный павильон Хасанского района стал одним из 34 павильонов, составивших целую «Улицу муниципальных образований» - так называлась большая выставочная экспозиция, рассказывающая о достижениях территорий, входящих в состав Приморского края».

Экспозиция нашего павильона была составлена таким образом, чтобы осветить героическое прошлое и трудовое настоящее хасанской земли. Осмотр павильона начинался с знакомства с информацией о боях на озере Хасан в июле-августе 1938 года. Кстати, именно эти события 80-летней давности стали одной из причин для выделения Приморского края в отдельную административно-территориальную единицу. Нынешний год стал юбилейным и для Хасанских событий, и для самого Приморского края.

Также на выставке можно было познакомиться с природным богатством и особым заповедным статусом Хасанского района, который наглядно иллюстрировали стенды ФГБУ «Земля леопарда». У входа в павильон посетителей встречала веселая компания «обитателей» заповедных лесов – леопард, тигр, енот, кабан, олень и медведь, которых изображали одетые в костюмы славянские школьники.

В павильоне были развернуты книжная выставка и выставка картин художницы из с. Андреевка Любови Степановой. Дополнительную информацию о Хасанском районе в сфере туризма и отдыха посетители павильона могли получить из рекламных брошюр и буклетов.

Предприятия Хасанского района на выставке были представлены экспонатами и информационными стендами ПАО «Славянский СРЗ» и ЗАО «Востокбункер». На данный момент эти градообразующие предприятия уверенно справляются с кризисными явлениями, готовясь перейти на новый уровень развития.

Большой популярностью у посетителей нашего павильона пользовалась выставка-дегустация продукции хлебозавода Нерпинского рыбкоопа. Новые и оригинальные сорта хлебной продукции от славянских пекарей получили высокую оценку у жителей краевой столицы. Особым одобрение вызвали сорта «Витязь» с кукурузными хлопьями, «Овощной» с кусочками овощей и зеленью, «Здравый» с высоким содержанием белка и микроэлементов, а также «Тыквенный» - за насыщенный желтый цвет и пикантный вкус. Кстати, посетившего хасанский павильон врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко встретили расписным караваем от славянских хлебопеков.

Активное участие Хасанский район принял в проведении мастер-классов. В этом блоке нашу территорию представила Любовь Андреевна Степанова. Художница дала интересный урок по изготовлению поделок из ракушек.

Хасанцы внесли свой вклад и в творческую часть праздничного мероприятия. Сразу два творческих коллектива – вокальная группа «Славянке» районного Дома культуры и хореографический ансамбль «Антураж» Центра детского творчества – приняли участие в большом гала-концерте. Гости и жители краевой столицы тепло встречали выступление хасанских артистов. «Девичий пляс» в исполнении воспитанниц Елены Голоушкиной вызвал громкие аплодисменты и крики «Браво!» городской публики.
Хасанский район успешно презентовал себя во Владивостоке
logo

Добавить комментарий