Госслужащим из корейского города рассказали о хасанской земле

|
Госслужащим из корейского города рассказали о хасанской землеНе ослабевает интерес соседей по региону к Хасанскому району: 10 октября Хасанский район посетила делегация муниципальных и государственных служащих из города Поханг Республики Корея.

Гости из Кореи приехали в Хасанский район с ознакомительным визитом – в качестве туристов. В 2015 году между нашим районом и городом Поханг было соглашение о сотрудничестве в решении вопросов по созданию условий для взаимодействия в сферах культуры, спорта и туризма с целью социально-экономического развития территории. За три года действия соглашения между Хасанским районом и городом Поханг состоялся обмен делегациями представителей власти, работников культуры и спортивной общественности. Одним из успешных проектов в сфере международного сотрудничества территорий стал студенческий обмен,Ю в рамках которого несколько молодых жителей Хасанского района прошли бесплатное обучение в одном из ведущих вузов Республики Корея.

Администрация Хасанского района организовала для корейской делегации презентацию района с демонстрацией видеофильма, рассказывающего о туристическом и экономическом потенциале хасанской земли. Нашим соседям по региону территория Хасанского района интересна, в первую очередь, как транспортный коридор для осуществления пассажирских перевозок морским транспортом, а также как территория, которая, в случае потепления политической обстановки на Корейском полуострове, свяжет железной дорогой Республику Корея с Транссибом и, через него, с Европой.
Госслужащим из корейского города рассказали о хасанской земле
logo

Добавить комментарий