Новый «шелковый путь» свяжет три приграничные территории

|
В начале августа официальная делегация Хасанского района во главе с руководителем района Сергеем Овчинниковым посетила южнокорейский город Поханг, где состоялось подписание соглашений о сотрудничестве.

Визит хасанской делегации в Южную Корею состоялся по приглашения мэра г. Поханг господина Ли Ган Дока. В эти же дни в Поханг прибыла делегация города Хуньчунь во главе с мэром господином Цзин Цунь Шанем. Таким образом, встреча в Поханег стала уже второй трехсторонней встречей руководителей сопредельных территорий.

В ходе визита состоялось подписание очередных договоренностей о сотрудничестве. Так, в частности, стороны заключили соглашение о торгово-логистическом сотрудничестве - как морском, так и сухопутном. Первым пунктом в соглашении прописаны договоренности о намерениях сторон совместными усилиями содействовать увеличению товарного грузопотока, электроэнергии и ресурсов.

Меморандумы о сотрудничестве также были подписаны между Думой Хасанского района и Городским Советом г. Поханг, а также между ООО «Морской порт в б. Троица», портом Ёнильман г. Поханг и мэрий г. Поханг.

После окончания деловой части визита, члены хасанской делегации приняли участие в красочном празднике – Фестивале фейерверков, который традиционно проводится в Поханге в первое воскресенье августа.
Новый «шелковый путь» свяжет три приграничные территории
logo

Добавить комментарий