Интерес к Хасанскому району дошел до корейской «глубинки»

|
Интерес к Хасанскому району дошел до корейской «глубинки»Хасанский район с двухдневным ознакомительным визитом посетила делегация членов правления крупного сельскохозяйственного кооператива из г. Тен-Ан провинции Хамьян Республики Корея.

Провинция Хамьян - зона интенсивного сельского хозяйства и пищевой промышленности, обслуживающая большую городскую агломерацию Сеула. Один из брендов провинции - выращивание дикого женьшеня и производство продукции из него. Сельскохозяйственное направление деятельности кооператива обусловило интерес корейских соседей к территории Хасанского района, как перспективному месту вложений инвестиций в создание малых пищевых производств по переработке экологически чистой продукции. На встрече с врио главы района В. Ф. Алпатовым гости выразили заинтересованность в развитии сотрудничества. Руководитель района подчеркнул, что район заинтересован привлечении корейских технологий интенсивного сельского хозяйства, выращивания и переработки дикорастущего сырья и продукции моря.

Помимо этого, гостей из Республики Корея, как обычно, интересовала история корейских поселений в районе, возможность вложений в инфраструктуру туризма. В ходе визита гости познакомились с сельскохозяйственными предприятиями с южнокорейскими инвестициями в Барабаше и Краскино, возможностями гостиничного комплекса «Теплое море», посетили районный музей, ознакомились с территорией, примыкающей к озеру Птичье и косе Назимова на Хасане, совершили поездку на катерах к археологическим памятникам - остаткам корейских поселений и культовых мест на полуострове Краббе.

В знак уважения к району гости преподнесли в дар экспонаты для районного музея - макет корейской фанзы 19 века и предметы быта корейцев 19 века.
Интерес к Хасанскому району дошел до корейской «глубинки»
logo

Добавить комментарий