Депутатский центр открыт для каждого

|
Депутатский центр открыт для каждого25 января в поселке Славянка Хасанского района состоялось открытие общественной приемной члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Людмилы Талабаевой и Депутатского центра Хасанского муниципального района.

Выступая на церемонии открытии, Л. Талабаева подчеркнула, что в ее общественная приемная, будет работать в рамках Депутатского центра.

- Депутатский центр, который здесь сегодня создан, совместно с общественной приемной члена Совета Федерации, это центр, где будут работать депутаты разного уровня – депутат Государственной Думы РФ Сергей Андреевич Сопчук, депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Владимирович Щербаков, депутаты Думы Хасанского района и депутаты муниципальных комитетов поселений. Здесь также буду работать и я. Мы формируем такой центр, в котором любой человек сможет получить квалифицированную помощь на разных уровнях власти. Вопросы, которые получают депутаты от своих избирателей, бывают самые разные. Одни из них могут быть решены только на уровне государственной власти, другие же, наоборот, проще решить на местах – в регионе, районе, поселении. Но все эти вопросы, несомненно, должны быть озвучены, услышаны, приняты в работу. Вот для этого и создан наш Депутатский центр. Сразу хочу сказать. что такие центры есть далеко не в каждом муниципальном районе, и даже не в каждом городе. В больших городах общественные приемные депутатов разрозненные, что не очень удобно для граждан. Депутатский центр в Хасанском районе предоставит избирателям уникальную возможность обратиться к представителям всех уровней законодательной власти.

Рассказывая о работе общественной приемной члена Совета Федерации, Людмила Заумовна сказала, что прием в ней будет вести ее общественный помощник, кандидатура которого на данный момент пока утверждается.

- Такие же помощники на территории есть и у депутата Государственной Думы России, и у депутата Законодательного Собрания Приморского края. Через них жители Хасанского района смогут напрямую обратиться как на региональный, так и на федеральный уровень, - рассказала о принципах организации работы Депутатского центра Л. З. Талабаева.

Самое главное, подчеркнула она, чтобы Депутатский центр стал рабочим органом, куда избиратели не только обращаются, но и получают необходимую помощь и поддержку.
Депутатский центр открыт для каждого
logo

Добавить комментарий