У акции «Посади свое счастливое дерево» появилась эмблема

|
У акции «Посади свое счастливое дерево» появилась эмблемаВ районной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса листовок в рамках экологической акции «Посади свое счастливое дерево», которую поддерживает совет предпринимателей Славянского городского поселения.

Семь лучших
Стартовал конкурс в середине февраля. По правилам, все работы выполнялись в электронном виде с применением компьютерной графики. Участвовали ребята в возрасте от 9 до 16 лет из первой и частной школ, а также детской школы искусств поселка Славянка.
Лучшими, по мнению совета предпринимателей, были признаны листовки Кристины Глуховой и Артема Ковязина из детской школы искусств. Самая юная участница конкурса Вика Пахутина заняла второе место. Также почетные призовые места заняли Вадим Чагоров, Ангелина Борзенкина и Кира Шарпило.

Интересный проект нашел отклик в детских сердцах и, как надеются организаторы, труды ребят не будут напрасными. Главный смысл листовок — привлечь внимание к масштабному проекту по благоустройству парковой территории.

Листовки школьников не просто красивые картинки с еще более красивым лозунгом, — рассказывает специалист по культуре и работе с молодежью МКУ «Социальное партнерство» Елена Демина. – На обороте содержится полезная информация о правилах участия в поселковом мероприятии. Таким образом мы надеемся заинтересовать и привлечь внимание к важному проекту по посадке деревьев в парке.

Время выбирать
Идея преобразить один из живописных уголков поселка — парк Треуголка — принадлежит совету предпринимателей и администрации Славянского городского поселения. Уже сейчас на территории парка ведутся подготовительные работы. Прибрежную зону расчистили от мусора и старых деревьев. В середине весны планируется провести субботник, где высадят зеленые насаждения, которые создадут единое ландшафтное пространство и будут радовать жителей и гостей поселка круглый год.

Для того чтобы принять участие в акции, уже сейчас нужно выбрать свое зеленое насаждение, потому что количество экземпляров ограничено.

Если вы хотите поучаствовать в экологической акции, вам нужно выбрать из предложенного списка свое уникальное дерево. Важно понимать, что чем больше времени уходит на раздумье, тем меньше остается саженцев. Прежде чем оплачивать приобретение, необходимо созвониться с ответственным по зеленым насаждениям Валерием Новохацьким по телефону 8-914-706-88-01 и уточнить наличие. Денежные средства должны поступить на карту Лилии Никулиной. После подтверждения оплаты за вами закрепят выбранный кустарник или дерево, которое вы сможете высадить на общем субботнике. Деревья будут именными, на табличках или бирках укажут фамилии тех, кто их приобрел и посадил, — говорит Елена Демина. – Так как стоимость саженцев довольно высока, мы будем признательны любому финансовому вкладу. В проекте можно поучаствовать, внеся часть средств, но тогда дерево или кустарник не будут вашим именным.
У акции «Посади свое счастливое дерево» появилась эмблема
logo

Добавить комментарий