Подарок для больницы

|
Восемь картин, авторами которых являются преподаватели художественного отделения детской школы искусств поселка Славянка, переданы в качестве рождественского подарка терапевтическому отделению Хасанской центральной районной больницы.

- Преподаватели и воспитанники нашей школы неоднократно принимали участие в районных, краевых и международных конкурсах, где были удостоены высокой оценки жюри. Художественные работы, представляемые на выставках, всегда пользуются неизменным вниманием со стороны зрителей, - рассказывает заместитель директора по учебной части школы искусств Татьяна Алексеевна Кононюк. – Участие в рождественской акции приняли три наших преподавателя, которые предоставили картины из своих личных фондов. Это старейший работник нашей школы, заслуженно пользующаяся уважением своих коллег, учащихся и родителей Вера Никитична Тедорадзе, заведующая художественным отделением Лариса Семеновна Воронцова, а также замечательный пейзажист Вера Борисовна Щербо.

Для подарка терапевтическому отделению были отобраны красочные натюрморты, живописные пейзажи, детский портрет и работа, выполненная в технике батик. Но не зависимо от сюжета, жанра и техники все они излучают позитивную энергию и хорошее настроение.

- Работы выполнены в различных техниках. Это акварель, пастель, гуашь, живопись маслом и батик, - перечисляет Лариса Семеновна Воронцова. – Часть из них была написана на пленэрах по красивейшим местам Хасанского района во время летних каникул. Нам будет приятно, если эти картины не только украсят стены палат и коридоров Хасанской центральной районной больницы, но и будут способствовать выздоровлению пациентов.

Подарок для больницы
logo

Добавить комментарий