Славянский СРЗ вступил в предюбилейный год

|
Славянский СРЗ вступил в предюбилейный год5 апреля Славянский судоремонтный завод отметил 49-ю годовщину со дня своего основания. К поздравлениям, прозвучавшим в этот день в адрес предприятия, присоединился глава Хасанского района Иван Степанов.

Славянский судоремонтный завод – градообразующее предприятие Славянки и один из крупнейших промышленных объектов Хасанского района. Завод обеспечивает рабочими местами сотни жителей районного центра и других населенных пунктов района, придерживается политики социальной ответственности, активно участвуя в общественной жизни Хасанского района и внося ощутимый вклад в дело благоустройства и обеспечения жизнедеятельности Славянки.

Прошедший год стал одним из самых трудных периодов жизни предприятия: в результате аварии завод чуть было не лишился одной из своих главных производственных мощностей – плавучего дока. С этой бедой предприятию пришлось справляться самостоятельно, рассчитывая только на помощь заводчан. Четыре месяца борьбы за док увенчались успехом – плавучий док вновь оказался на плаву. Сейчас в планах ССРЗ – полное восстановление дока и возвращение его в строй, в качестве боевой единицы судоремонта в Славянке. Также завод планирует не только ремонтировать, но и строить суда. Первые шаги в новом направлении оказались успешными и, что немаловажно, востребованными – обо всем этом в своем приветственном слове сказал генеральный директор ПАО «Славянский СРЗ» Андрей Якимчук. Обращаясь к заводчанам, он поблагодарил их за преданность предприятию и пожелал всем успехов в делах, семейного счастья и финансового благополучия.

От имени главы Хасанского района работников предприятия поздравил заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Александр Худоложный. Он отметил вклад завода в дело социально-экономического развития Хасанского района, подчеркнув при этом, что Славянский СРЗ – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне не только для работников завода, но и для жителей всего района. Александр Евгеньевич также сказал о том, что на уровне руководства края предпринимаются меры по возвращению судоремонта на верфи Приморья, что вселяет уверенность в то, что у Славянского СРЗ впереди светлое будущее.

- Главный и самый ценный ресурс предприятия – это его люди, мастера судоремонта, профессионалы с большой буквы. Именно благодаря им Славянский СРЗ был, есть и будет, - особо подчеркнул А. Худоложный.

Почетными грамотами главы Хасанского муниципального района, грамотами администрации и благодарностями главы района он наградил заводчан, внесших значительный личный вклад в развитие предприятия.
Славянский СРЗ вступил в предюбилейный год
logo

Добавить комментарий