20 лет спортивных успехов

|
20 лет спортивных успеховОбщественно-спортивная организация Киокусинкай карате до Хасанского района отметила свой 20-летний юбилей. Вот уже два десятка лет эта школа воспитывает смелых, сильных телом и духом, достойных граждан своей страны.

В минувшие выходные общественно-спортивная организация Киокусинкай карате до Хасанского района отметила свой 20-летний юбилей. В зале районного Дома культуры собрались все, кто так или иначе причастен к этому празднику, к истории создания, становления и результатам успешной работы хасанской школы карате, — руководители, тренеры, воспитанники и их родители, представители краевой, районной и поселковой власти, местный бизнес, средства массовой информации.

В этот день школа провела юбилейное первенство по карате на кубок главы Славянского городского поселения. А перед началом соревнований в торжественной обстановке хасанская школа карате получала поздравления и подарки. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков, поздравляя каратистов с юбилеем, отметил важность развития подобных спортивных школ.

Сегодня массовый спорт и работа с молодежью являются приоритетными направлениями политики государства и края. Карате — это динамичный, развивающийся вид спорта, я вижу, что в хасанской школе карате преподают замечательные учителя, воспитывают хороших спортсменов, ребята занимают высокие места на турнирах Приморья, Дальнего Востока, России и даже на международном уровне, — отметил Александр Владимирович. – От имени депутатов краевого парламента и от себя лично поздравляю всех участников с началом соревнований, желаю спортсменам пройти турнир без травм, добиться хороших результатов. Президента общественно-спортивной организации Киокусинкай карате до Сергея Овчинникова, тренеров и всех спортсменов поздравляю с юбилейной датой основания школы на территории Хасанского района.

Благодарственными письмами Законодательного Собрания Приморского края были отмечены руководитель школы Сергей Овчинников, тренер по карате Сергей Фролов и тренер спортивной секции «Маугли» при школе карате Юлия Алейник.
Заместители главы Хасанского района Ирина Старцева и Александр Худоложный вручили грамоты и благодарственные письма главы Хасанского района тренерам и воспитанникам школы карате, отмечены были и родители спортсменов.

Спорт воспитывает в человеке целеустремленность, веру в себя, в свои силы, а это самое главное не только для взрослого человека, но и для подрастающего поколения, — обратилась к присутствующим Ирина Старцева. – Хочу сказать слова огромной благодарности и признательности всем тренерам, всем тем, кто причастен к данному виду спорта, родителям воспитанников за то, что воспитывают в ребятах эти хорошие качества. Дальше им будет легче идти по жизни. Желаю удачи, пусть всегда победа будет на вашем жизненном пути.

Я знаю Сергея Овчинникова более десяти лет, — отметил Александр Худоложный, — и с уверенностью могу сказать, что он всю свою жизнь посвятил киокушинкай карате. Сергей Александрович стоял у истоков карате в Хасанском районе, он подхватил школу карате тогда, когда сменилось руководство. Он смог сплотить вокруг себя команду единомышленников, вместе с которой сегодня продолжает развивать эту спортивную организацию. Это человек истинных принципов, истинных идеалов карате. Общественность Хасанского района обратилась к главе района с просьбой поддержать обращение к губернатору Приморья и высоко оценить тот труд, который был проделан Сергеем Овчинниковым.
Александр Худоложный вручил Сергею Овчинникову благодарность губернатора Приморского края Олега Кожемяко за многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта, воспитанию подрастающего поколения.

Глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов пожелал юбиляру дальнейшего процветания и благополучия, отметил особые заслуги в воспитании здорового поколения хасанцев и вручил грамоты и благодарности тренерам и спортсменам школы карате.

Специалист по работе с населением, детьми и молодежью администрации Зарубинского городского поселения Екатерина Цывцына от имени главы Олега Неглядова вручила не только грамоты спортсменам и их тренерам, но и подарила школе карате сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие спортивной организации, выделенный администрацией поселения в рамках реализации программы по развитию массовой физической культуры и спорта на территории Зарубинского городского поселения.

Уже 20 лет школа карате работает на территории Хасанского района, 10 из которых – в поселке Зарубино, — отметила Екатерина Цывцына. – Мы убеждены, что у школы большой потенциал. Администрация Зарубинского городского поселения готова всячески помогать вам в развитии карате в Хасанском районе.

Президент общественно-спортивной организации киокусинкай карате до в Хасанском районе Сергей Овчинников подарками и благодарственными письмами поблагодарил всех, кто помогает в работе и развитии спортивной школы.
20 лет спортивных успехов
logo

Добавить комментарий