Вы уже приготовили зонты?

|
После недельного периода сухой и жаркой погоды в ближайшие сутки ее характер в Приморье резко изменится. Причиной тому послужит неглубокий циклон, перемещающийся по северу Амурской области. Связанный с циклоном контрастный атмосферный фронт имеет большую меридиональную протяженность. Его облачная система по снимкам искусственных спутников Земли прослеживается от 55 с.ш. вплоть до 38 с.ш. В зоне фронта идут ливневые дожди с грозами.

29 июля в крае еще сохранится жаркая без осадков погода, но уже ночью к западным районам Приморья приблизится фронтальный раздел и здесь начнется дождь, который днем распространится по всему краю. Пройдут дожди различной интенсивности, наиболее обильные ожидаются в северной половине края.

На большей части территории края прогремят грозы, при грозе усилится ветер. В четверг атмосферный фронт покинет Приморье, и дожди прекратятся. В крае установится солнечная и жаркая погода, но только ненадолго: уже в пятницу к Приморью подойдет активный циклон с большим запасом влаги, и вызовет интенсивные дожди по всему краю, достанется и Владивостоку.

Источник: ПРИМОРСКИЙ ГИДРОМЕТ
Вы уже приготовили зонты?
logo

Добавить комментарий