«Медтехника» - магазин социальной направленности

|
В «Медтехнике» представлен широчайший ассортимент товаров - инвалидные коляски, кресла, ходунки различных модификаций, костыли, специальные крышки на унитаз для людей с переломом шейки бедра, бандажи и корсеты, ортопедические подушки, массажеры и тренажеры, тонометры, противоварикозный трикотаж и многое другое. Кроме того, в магазине представлен большой выбор ортопедических стелек от известных производителей.

Идея открытия подобного салона-магазина принадлежит предпринимателю, директору сети аптек «Мир здоровья» и ветеринарной аптеки Людмиле Колковой. Как она пояснила корреспонденту «Хасанских вестей», необходимость открытия такой торговой точки назрела давно – в аптеки довольно часто обращаются хасанцы с просьбой привезти товары для людей с ограниченными возможностями, и ранее инвалидные коляски и ходунки привозились только на заказ.

- В Хасанском районе много инвалидов, людей с ограниченными возможностями, испытывающих жесточайшую нехватку таких приспособлений и средств, которые могли бы облегчить их жизнь - быт, сон. Страдают они, страдают их дети, потому что не могут помочь элементарно обустроить быт своих близких, прикованных к постели. Но купить товары для них в районе было невозможно. Именно поэтому я приняла решение, открыть салон-магазин «Медтехника», - говорит Людмила Колкова.

Вообще товаров этого направления довольно много, поэтому прежде чем открыть магазин, Людмила Викторовна должна была сформировать ассортимент. В этом ей помогали сотрудники аптек.

- Мои коллеги оказали неоценимую помощь в выборе товаров, которые будут продаваться в салоне-магазине, этот процесс занял у нас почти полгода, - говорит она.

Составив перечень, определив направления, которыми будет заниматься новый магазин, Людмила Колкова стала изучать фирмы-производители, которые могут поставлять товар напрямую, без посредников.

- «Медтехника» - магазин социальной направленности, а значит, цены здесь должны быть приемлемые, а качество высокое, - поясняет предприниматель. – И поэтому между магазином и производителем не должно быть никаких посредников. Наша задача - сделать товары доступными для хасанцев.
Именно по этим критериям и выбирались партнеры, заключались договоры на поставки. В ближайшем будущем в «Медтехнику» поступит товар с Горьковского завода, который производит аппараты для профилактики и лечения различных заболеваний. Кроме того, планируется оказывать услуги по производству ортопедических стелек индивидуально. В зале магазина будет установлен аппарат, который снимет слепки с ног клиента, эти слепки отправляются на завод, где будут произведены индивидуальные ортопедические стельки. Сотрудники салона-магазина говорят, что такие стельки не будут дешевыми, но подобная возможность хасанцам также необходима.

- Помимо этого ассортимент товара в нашем салоне-магазине будет расширен средствами компании «Пауль Хартман», - рассказывает Людмила Колкова. – В основном это средства для обработки тяжело больных, лежачих пациентов. Мы пригласили дистрибьюторов компании и провели презентацию продукции в Хасанской центральной районной больнице, показав, что уход за больными можно значительно облегчить.

Например, мытье больного, который не может передвигаться самостоятельно, задача довольно сложная. В компании «Пауль Хартман» представлены специальные рукавицы, пропитанные чистящим составом. Их нужно просто намочить водой и протереть кожу пациента. Средство оказывает очищающее, дезинфицирующее, освежающее и смягчающее действие. И не страшно, если состав не смоется полностью, – это дополнительный уход за кожей. И подобных удобных, а порой просто необходимых средств множество.

- Мы еще будем изучать потребности хасанского населения и пополнять ассортимент в нашем салоне-магазине, - говорит Людмила Колкова. - У покупателей есть возможность ознакомиться с каталогами, представленными в зале и заказать необходимый товар, который не представлен в магазине.

«Медтехника» - магазин социальной направленности
logo

Добавить комментарий