Экс-главврачу Хасанской ЦРБ, возглавившему другую больницу в Приморье, дали год.

|
Владивосток, 18 октября, PrimaMedia. Со скандально известным бывшим главным врачом Хасанской ЦРБ в Приморье Олегом Быковым, который с 9 октября возглавил центральную больницу в Черниговском районе, заключен трудовой контракт сроком на 1 год. По истечении этого периода о деятельности Быкова будет доложено губернатору региона, говорится в письменном ответе департамента здравоохранения Приморского края на запрос корр. РИА PrimaMedia.

Напомним, в апреле 2013 года во время рабочего визита в Хасанский район директор департамента здравоохранения Приморья открыто признал, что Олег Быков не справился со своими должностными обязанностями и довел здравоохранение в районе до кризиса. Ему выражали свое недоверие и жители района, пациенты, и сотрудники ЦРБ, о чем неоднократно как в департамент, так и в администрацию Приморья, в адрес полпреда президента РФ в ДФО и депутатов были направлены информационные письма. А с 1 апреля 2013 года даже было принято решение не продлевать трудовой договор с Быковым. Между тем, с 9 октября Олег Быков, уже раз "обжегшийся" на районном здравоохранении, был назначен главным врачом Черниговской ЦРБ.

Представители крайздрава уклонились от прямого ответа на вопрос, что же изменило их позицию в отношении господина Быкова. "В адрес руководства администрации Приморского края, в адрес департамента поступали обращения от населения Хасанского района и коллектива Хасанской ЦРБ, содержащие различную оценку деятельности Быкова О.Б. в период его работы в должности главного врача. Среди обращений имеются как письма граждан, не удовлетворенных качеством и доступностью медицинской помощи, так и обращения граждан, выражающие слова благодарности за оказание своевременной и качественной медицинской помощи. Также разнятся мнения, высказанные сотрудниками ХЦРБ, и о характере сложившейся в тот период ситуации в коллективе медицинской организации", - говорится в ответе на запрос.

На должность главного врача Черниговской ЦРБ рассматривались и другие кандидатуры, но предъявляемым квалификационным требованиям в части наличия дополнительного профессионального образования и стажа работы подошел лишь Олег Быков. Причем пост он получил сроком как минимум на год, причем без испытательного срока.

"Олегу Быкову оказано доверие, которое он, как руководитель, должен оправдать. По итогам его работы будет принято решение о продлении с ним договора или о его расторжении. Решение будет принято руководством департамента исключительно по итогам работы. После чего о том, справился ли главный врач с вверенными ему обязанностями или нет будет доложено губернатору края. Решение - за работодателем", - пояснила представитель департамента.

Известно, что от Олега Быкова власти потребовали организации высокоэффективной и устойчивой работы учреждения, а также оказания населению Черниговского муниципального района доступной и качественной медицинской помощи
Экс-главврачу Хасанской ЦРБ, возглавившему другую больницу в Приморье, дали год.
logo

Добавить комментарий