Масштабная модернизация местной больницы продолжается в приморском поселке Славянка

|
Продолжается ремонт центральной районной больницы в поселке Славянка в Приморье. Сейчас работы завершаются в хирургическом отделении. Здесь появится томограф и иное необходимое оборудование. Планируется, что уже через месяц медики смогут оказывать хирургическую помощь пациентам в полном объеме. А в начале июня ремонт начнется в инфекционном отделении. Помимо этого власти Хасанского района заявляют о планах строительства двух новых амбулаторий – в поселке Зарубино и в Перевозном, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Как сообщил глава Хасанского района Сергей Овчинников, на ремонт больницы департамент здравоохранения администрации Приморского края выделил 15 млн рублей.
Мы смогли собрать полный пакет документов и приобрести новый компьютерный томограф. Сейчас готовим под него помещение. Это необходимое для Хасанского района оборудование. Контактируем напрямую с главным врачом центральной больницы, стараемся вникнуть в их проблемы и всячески оказываем содействие в решении данных вопросов, - сказал Сергей Овчинников.
По словам временно исполняющей обязанности главного врача Хасанской ЦРБ Натальи Рогачевой, поступление нового медицинского оборудования ожидается в достаточном количестве.

- В нашей больнице капитального ремонта не было практически 30 лет - с момента ее ввода в эксплуатацию. В этом году, благодаря начавшейся модернизации, у всех жителей Хасанского района будет возможность получать медицинскую помощь по травматологическим операциям. Мы находимся на федеральной трассе, травм достаточно много. Теперь, с появлением новой передвижной рентген-установки, такой вид медицинской помощи будет доступен. Кроме того, в плане приобретение эндоскопической видеостойки для проведения оперативного вмешательства и аппарата ФГДС с монитором самого современного поколения, - рассказала Наталья Рогачева.
В свою очередь, глава Хасанского района Сергей Овчинников сообщил, что модернизация сферы здравоохранения ожидает всю подведомственную ему территорию.

- Районные власти вышли с инициативой и обратились в департамент здравоохранения администрации Приморского края. Нам необходимо приводить в порядок сферу здравоохранения во всем Хасанском районе. Состояние зданий больниц, а также находящегося в них медицинского оборудования по-прежнему оставляет желать лучшего.
Также Сергей Овчинников сообщил о строительстве двух амбулаторий - в Зарубино и в Перевозном. В настоящее время выбирают площадки для этих амбулаторий. Как только завершится оформление документов, будут подготовлены земельные участки и начнется возведение корпусов.
Масштабная модернизация местной больницы продолжается в приморском поселке Славянка
logo

Добавить комментарий