Штрафстоянки, работающие с нарушениями, будут закрывать в Приморье

|
Депутаты Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК) поддержали инициативу краевых чиновников об исключении штрафстоянок, которые работают с нарушениями закона, из специализированного реестра, сообщает во вторник корреспондент РИА Новости.

Депутаты комитета по экономической политике и собственности ЗС ПК подвели итоги мониторинга правоприменения закона "О порядке перемещения транспортных средств на спецстоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае".

Закон был принят в июле прошлого года, но ранее в нем не была прописана процедура исключения организаций, оказывающих услуги по эвакуации и хранению автотранспорта, из реестра в том случае, если они допускают нарушения.

Исполняющий обязанности директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Иван Тирских предложил внести в действующий закон поправки, которые бы установили основания для исключения операторов штрафстоянок из списка. Это может быть сделано в случае нарушения компанией-оператором закона, регламентирующего ее работу. Также основанием для исключения может стать инициатива самой компании, если она решила прекратить свою работу, о чем оператор обязан будет проинформировать департамент промышленности и транспорта.
"Из территориальных отделов ГИБДД поступает очень много жалоб на деятельность специализированных стоянок, есть случаи нарушений в Большом Камне, Арсеньеве", — пояснила депутатам начальник отдела исполнения административного законодательства Управления ГИБДД по Приморью Людмила Шарая.
В Приморье сегодня насчитывается 44 предприятия, представляющих услуги по эвакуации и хранению авто. Шесть из них находятся во Владивостоке, при этом две не работают, но в реестре числятся.
Штрафстоянки, работающие с нарушениями, будут закрывать в Приморье
logo

Добавить комментарий