Компания "Газпром" выделит средства на развитие детского спорта в Приморском крае

|
/Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Компания "Газпром" поможет построить в следующем году в Приморье 10 универсальных спортивных площадок, которые зимой можно использовать как хоккейные коробки, а летом - как площадки для футбола, мини-футбола, волейбола и других видов спорта. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе администрации региона.

Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Хасанском районе, который подписали в среду в Москве губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Помимо строительства завода СПГ документ предусматривает ряд социальных проектов. Так, "Газпром" выделит 700 млн рублей на капитальный ремонт здания цирка во Владивостоке, которое пришло почти в полную негодность.

Компания "Газпром" намерена построить в Приморском крае завод СПГ в районе мыса Ломоносов в бухте Перевозная. Эта площадка уже одобрена администрацией Приморского края. В 2013 году предполагается начать проектирование нового предприятия. Строительство будет проходить в три этапа. Первая очередь будет завершена в 2018 году, а полное окончание работ намечено на 2025 год. Предполагается, что мощность предприятия составит 10 млн тонн СПГ в год.

"В первую очередь это огромные инвестиции - $13,5 млрд, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе. Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию", - отметил Владимир Миклушевский.

"Газпром" уже несколько лет реализует крупные проекты в Приморье, в том числе социальные. В частности, компания выделила средства на строительство спортивного комплекса "Фетисов Арена" в Владивостоке, открытие которого состоялось в сентябре.
Компания "Газпром" выделит средства на развитие детского спорта в Приморском крае
logo

Добавить комментарий