В Приморском крае суд вынес приговор мужчине за ложное сообщение об акте терроризма

|
В октябре в дежурную часть отдела полиции г. Уссурийска по телефону позвонил неизвестный мужчина Звонивший угрожал, что если двоих содержащихся в следственном изоляторе граждан, подозреваемых в совершении тяжкого преступления не отпустят на свободу, то на площади Владивостока произойдет террористический акт.

Сотрудники полиции совместно с коллегами УФСБ провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности мужчины, сообщившего о готовящемся теракте. Был определен номер телефона, с которого сделан звонок, и место нахождения злоумышленника.

Была установлена личность подозреваемого. Это ранее судимый 36-летний житель Уссурийска. Свою причастность к преступлению мужчина отрицал, но собранные доказательства полностью подтверждают его вину.

В ходе судебного заседания стороной обвинения были представлены результаты экспертно-криминалистического исследования, проведенного специалистами УМВД России по Приморскому краю. Фоноскопическая экспертиза стала неопровержимым доказательством причастности подсудимого к преступлению.

Суд квалифицировал действия обвиняемого как заведомо ложное сообщение об акте терроризма и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
В Приморском крае суд вынес приговор мужчине за ложное сообщение об акте терроризма
logo

Добавить комментарий