Бесплатные медосмотры завершаются в Хасанском районе Приморья

|
В этом году углубленный осмотр здесь прошли более 2 тысяч человек

Владивосток, 2 декабря, PrimaMedia. Жители Хасанского района одни из первых в Приморье завершат диспансеризацию. В этом году углубленный медицинский осмотр здесь прошли более 2 тысяч человек, и этот показатель уже близок к 100%. В числе наиболее часто выявляемых патологий – злокачественные новообразования, заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

В департаменте здравоохранения напоминают, что диспансеризация – уникальная возможность быстро и совершенно бесплатно проверить состояние здоровья, своевременно выявить факторы риска, уберечь себя от развития хронических заболеваний.

Для этого необходимо с паспортом и страховым медицинским полисом обратиться в свою поликлинику до конца текущего года. Для удобства работающих граждан некоторые поликлиники принимают не только в рабочие дни, но и по субботам.

"Если человек не пройдет диспансеризацию в рамках своей возрастной группы, следующая возможность посетить докторов для комплексного обследования ему будет предоставлена лишь через три года", - сообщили в департаменте.

По данным департамента здравоохранения, в числе наиболее часто выявляемых патологий – злокачественные новообразования, заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

"Важно знать, что ранняя диагностика этих заболеваний повышает успешность лечения и в большинстве случаев ведет к благоприятному исходу для пациента", - подчеркнули в департаменте.
Бесплатные медосмотры завершаются в Хасанском районе Приморья
logo

Добавить комментарий