Приморье испытывает острый дефицит энергетических мощностей

|
Приморье испытывает острый дефицит энергетических мощностейПриморье испытывает острый дефицит энергетических мощностей, особенно на юге края, где идет интенсивное строительство, сообщает ИТАР-ТАСС.

89 процентов всех пунктов энергопитания в регионе в настоящее время сильно перегружены, поэтому большой проблемой является подключение новых потребителей к электропитанию.

По словам главного инженера компании "Приморские электрические сети", Сергея Корчемагина, необходима реконструкция действующих сетей и подстанций и строительство новых энергомощностей.

В планах экономического развития Приморья на ближайшие годы стоит создание на юге края новых производственных площадок: порта в бухте Суходол, рыбного кластера, промышленной зоны во Владивостоке. В Хасанском районе начнется строительство завода по сжижению природного газа, а под Находкой - нефтехимического предприятия. Решить проблему с их обеспечением электроэнергией должны две новые электростанции - Находкинская и Уссурийская ТЭЦ. Однако о дате начала строительства этих объектов пока даже не сообщается.
Приморье испытывает острый дефицит энергетических мощностей
logo

Добавить комментарий