В Приморье наказывают за порчу сельскохозяйственных угодий

|
Неподалеку от Славянки - райцентра Хасанского района Приморского края работники Россельхознадзора обнаружили испорченную землю сельскохозяйственного назначения.
Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на участке площадью в пять гектаров проводились земляные работы. В результате верхний плодородный слой почвы был уничтожен. В отношении предпринимателя, который, как посчитали в ведомстве, виновен в сложившейся ситуации, возбуждено дело об административном правонарушении.
Однако это не единственный случай за последние дни. В Лесозаводском районе строительная компания уже попалась на том, что на землях сельхозназначения повредила плодородный слой. Речь идет об участках в селах Пантелеймоновка и Синельниково. Россельхознадзор выдал предписание компании восстановить плодородный слой на участках. Однако выполнять предписание никто не стал.

- По данному случаю вынесено повторное предписание, главный инженер этой компании привлечен к административной ответственности, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
В Приморье наказывают за порчу сельскохозяйственных угодий
logo

Добавить комментарий