В Хасанском районе идет строительство шести малоэтажных домов для переселения граждан из аварийных домов (Приморский край).

|
К концу года будет возведено 105 квартир для переселения 247 человек.
Ход строительства проинспектировал 8 апреля директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский.
Всего в программе переселения из аварийного жилья в Приморье участвуют четыре поселения Хасанского района – поселки Зарубино, Хасан, Посьет и Славянка.
Виктор Кулинский посетил поселок Славянка, где в настоящее время идет строительство двух многоквартирных домов.
По словам директора департамента, судя по темпам строительства, нет сомнений, что дома будут сданы в срок.
"Подрядчик гарантирует, что уже к июлю квартиры будут сданы под ключ. И набранные темпы строительства дают уверенность в этом", - отметил он.
Также Виктор Кулинский сообщил, что всего на территории Хасанского района до 2017 года будут расселены 67 многоквартирных домов, тысяча человек получит новое жилье.
Отметим, в этом году начнется строительство еще 4 домов для расселения 15 аварийных домов в Хасане, Посьете и Славянке. Планируется, что в период с 2015 до 2017 года будут расселены оставшиеся 24 аварийных дома, в которых проживает 161 семья.
"С учетом средств фонда реформирования ЖКХ стоимость строительства составит 502 миллиона рублей", - сообщил Виктор Кулинский.
Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что программа переселения из аварийного жилья в Приморье является одной из приоритетных.
"Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете",- отметил Губернатор.
Приморский край успешно сотрудничает с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2009 года. Так, за пять лет из 185 аварийных домов, расположенных на территории восьми муниципальных образований края расселено 3 тысячи 200 человек.
В Хасанском районе идет строительство шести малоэтажных домов для переселения граждан из аварийных домов (Приморский край).
logo

Добавить комментарий