Автолюбителя будут судить за взятку полицейскому

|
Органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР ПК Аврора Римская.

По версии следствия, 30 июля 2015 года подозреваемый, находясь в салоне патрульной автомашины, в районе 105 км автомобильной дороги «Раздольное-Хасан», с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение предложил инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хасанскому району взятку в размере 3 тыс рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако, инспектор отказался принимать деньги и умысел не был доведен до конца, по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Преступление выявлено сотрудникам УМВД России по Приморскому краю.
Автолюбителя будут судить за взятку полицейскому
logo

Добавить комментарий