Проверка готовности образовательных организаций к новому 2015-2016 учебному году

|
В преддверии очередного нового учебного года, отдел надзорной деятельности Хасанского муниципального района в составе межведомственной комиссии провел обследование образовательных учреждений.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты районной администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС России и полиции, проверила состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьные пищеблоки и столовые. В ходе проведения обследования особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях, обеспечению работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей в случае возникновения пожара, исправности внутреннего и наружного пожарного водопровода, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации.

С руководителями дополнительно проводился инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и действиям персонала в случае возникновения пожара, а так же о соблюдении противопожарного режима на данных объектах защиты.

По результатам обследований все образовательные учреждения признаны готовыми к новому учебному году, и соответствуют требованиям безопасности.
Проверка готовности образовательных организаций к новому 2015-2016 учебному году
logo

Добавить комментарий