Мастерски «припарковался» в озеро лотосов

|
Мастерски «припарковался» в озеро лотосовУвлекательная поездка по ночной Славянке завершилась погружением микроавтобуса в озеро лотосов.

Ночью 30 июня дорожно-транспортное происшествие произошло на территории райцентра. Автолюбитель, управлявший автомобилем «Тойота Хайнц», двигался к перекрестку от магазина «Авангард». Въехав на перекресток, водитель не справился с управлением и съехал в озеро Треуголка. На момент прибытия полицейских кузов заглохшей машины был наполовину погружен в водоем.
По сообщению пресс-службы ОМВД России по Хасанскому району, автомобилем управлял житель Славянки - мужчина 1955-го года рождения, имеющий за плечами 25-летний водительский стаж. Как показала экспертиза, водитель микроавтобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако сам «лихач» утверждает, что причиной ДТП стал яркий свет фар встречной машины, ослепивший его на несколько секунд.
В настоящее время микроавтобус изъят и помещен на стоянку временного содержания автотранспорта. Водитель автомобиля привлечен к административному наказанию в соответствии с частью первой статьи 12.8 КоАП РФ. За управление машиной в состоянии алкогольного опьянения автолюбителю грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Социальные сети негодуют
Фото погруженного в озеро лотосов микроавтобуса уже облетело все социальные сети. Пользователи социальных сетей отнеслись к этому событию неоднозначно: одни пошутили насчет «неудавшейся попытки водопоя», другие попытались оправдать инцидент наличием густого тумана в ту ночь. Однако по утверждению сотрудников ГИБДД, дежуривших ночью на дорогах поселка, на момент совершения аварии ухудшения погодных условий в Славянке не наблюдалось. Не подтвердилась и информация о том, что ДТП приведет к неминуемой гибели редких цветов водоема. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району, лотосам ничего не угрожает.
Интересную мысль под заметкой о ДТП выразили пользователи социальной сети Инстаграм. Обеспокоенные подписчики уверены: по периметру озера со стороны проезжей части необходимо ставить ограждение, ведь однажды подобный случай может повториться и днем, когда на пути пьяного водителя может оказаться взрослый или ребенок.
Екатерина МЕДНОВА.
Мастерски «припарковался» в озеро лотосов
logo

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Елена
    25 июля 2017 22:56
    Ограждение надо ставить не только вдоль озера, а вдоль всей территории "Треуголки", включая детскую площадку!

Добавить комментарий