Энтузиастам района форум открыл дорогу

|
Сегодня, наверное, как никогда прежде, в современном обществе ценятся инициативные и социально активные люди, умеющие мыслить широко и занимающие твердую гражданскую позицию. За этими людьми - будущее.

Форум социальных инициатив, во-первых, показал, что в Хасанском районе очень много неравнодушных и инициативных людей, а, во-вторых, дал им возможность презентовать свои проекты, направленные как на решение вопросов местного значения, так и развитие гражданского общества в целом.

Гранты, которые сегодня были вручены, помогут реализовать самые значимые социальные проекты в области культуры, патриотического воспитания. Однако главным результатом сегодняшнего форума я считаю не вручение грантов, а дальнейшее развитие движения социальных инициатив. Форум способствовал стимулированию гражданской активности людей.

Думаю, после него многие пересмотрят свои жизненные позиции, откажутся от потребительского отношения к обществу и будут жить в соответствии с принципом «Что полезного я могу сделать для общества, для родного поселка, для людей».
Максим Бренчагов, и. о. главы Хасанского района.
Источник информации
Энтузиастам района форум открыл дорогу
logo

Добавить комментарий