Оформить паспорт можно в МФЦ

|
В МФЦ осуществляется прием заявлений от граждан РФ:
- для первичного получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина,
- для получения паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ со сроком действия на 5 лет,
- для регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

При себе необходимо иметь паспорт, пакет необходимых документов, а заявление на получение паспорта специалисты составят сами, вам необходимо будет только проверить и подписать его.

Российский паспорт
Пакет необходимых документов: фотографии - в установленном регламентом формате, квитанция об уплате госпошлины (300 рублей - за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей - замена паспорта на новый в случае механического повреждения).

Дополнительные документы предоставляются для проставления отметок в паспорте: военный билет, свидетельства о регистрации брака, рождении детей, выписку из домовой книги.

Срок получения документа — от 10 до 60 дней (в зависимости от наличия прописки).

Загранпаспорт
Документы: паспорт гражданина РФ; квитанция об оплате госпошлины (старше 14 лет – 2000 руб., до 14 лет – 1000 руб.); фотографии - в установленном регламентом формате; для лиц от 18 до 27 - военный билет с отметкой: об окончании военной службы по призыву, прохождении альтернативной службы, отметкой «не годен» или «ограниченно годен»; лицам, не прошедшим службу – справку из комиссариата о том, что они не призваны на военную или альтернативную службу (по желанию), для военнослужащих ВС РФ и всех работников органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (исключение – лица, проходящие службу по призыву), – разрешение командования установленной формы; ходатайство от организации, производящей направление гражданина РФ за рубеж (если нужен второй загранпаспорт). Трудовая книжка или выписка, сделанная из нее, за последние 10 лет.

Срок получения документа — от 30 до 120 дней (обращение либо по месту жительства, либо нет).

Регистрационный учет
Выписаться из квартиры с одного места жительства и прописаться на другом можно одновременно. Вам не требуется сначала выписаться из квартиры, а потом, будучи без прописки, подавать заявление на регистрацию и ждать, пока вас поставят на регистрационный учет по другому месту жительства (в Хасанском районе).

Срок получения документа - от 3 до 8 дней.

Очень важно не пропустить срок, когда необходимо прописать новорожденного. Прописка ребенка должна произойти в 7-дневный срок со дня получения свидетельства о рождении.

Свидетельство о рождении ребенка также можно получить в МФЦ.

За консультацией и получением данных услуг можно обратиться в МФЦ Хасанского района либо структурные подразделения, расположенные в селе Барабаш, поселках Зарубино и Краскино.
Полина МАТВЕЕВА.
Источник информации
Оформить паспорт можно в МФЦ
logo

Добавить комментарий